МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Как учились наши предки»

«Как учились наши предки»

В канун празднования Дня славянской письменности и культуры, заведующей библиотекой-филиалом пос. Загорского 16 мая был проведён познавательный час «Как учились наши предки» с учениками пятых классов средней школы №18.

Детям было рассказано об истории праздника, о первых славянских азбуках: глаголице и кириллице, которая впоследствии стала основой русского алфавита. Говорили о том, как проходило обучение грамоте в XVII - XIX веках, о реформах Петра 1.

Ребята охотно принимали участие в разговоре, сравнивали образование тех лет и нынешнее. В течение всего мероприятия демонстрировались слайды презентации.

В заключение школьники отвечали на вопросы викторины.

Zagor mini