МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Последний царь всея Руси»

«Последний царь всея Руси»

16 мая в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы для старшеклассников прошёл юбилейный хронограф «Последний царь всея Руси».

Ученики 8-го класса смогли вспомнить и узнать интересные факты из биографии самого известного правителя России Петра I. С помощью выставки «Русская история в лицах: Петр I» ребята прошли по основным этапам его жизни. Разгадав ребусы и кроссворд, старшеклассники познакомились с реформами первого императора России. Викторина «Юности честное зерцало» удивила участников мероприятия необычными правилами, законами и указами петровской эпохи.

Pertr 1

Итогом знакомства с петровскими достижениями стала собранная юбилейная листовка-пазл «Петр Первый – уникальная личность русской истории».
   Завершился юбилейный хронограф просмотром видеофильма «Интересные факты из жизни Петра Великого».