МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Читаем детям о Великой Отечественной войне 2022»

«Читаем детям о Великой Отечественной войне 2022»

17 мая библиотека-филиал х. Перевальный провела для учащихся 4 класса средней школы 10 громкие чтения в рамках XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне 2022».

Библиотекарь познакомила ребят с рассказами А. Митяева « Кто брал Берлин» и «Отпуск на четыре часа» из книги «Шестой неполный».

Chitaem 1

Участники мероприятия узнали из произведений о военных профессиях, что такое военная дружба, порадовались за солдата Василия Плотникова, у которого вся семья уцелела после фашистской оккупации.
   Детям также представилась возможность самостоятельно просмотреть другие рассказы о Великой Отечественной войне.