МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Библионочь -2022 «Перезвон культур»

Библионочь -2022 «Перезвон культур»

Друзья! Приглашаем вас на Библионочь -2022 «Перезвон культур», которая состоится 28 мая с 18.00.

Вас ждет встреча с творческим человеком, Поповой Светланой Олеговной, работающей в технике макраме, бисероплетения и солёного теста. В ходе встречи Светлана Олеговна расскажет о своём творчестве, представит участникам встречи свои работы и ознакомит с техникой изготовления изделий из солёного теста на практике.
Интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?» «Славянский калейдоскоп» предложит вам вспомнить обряды и традиции русского народа, сказки, былины, предания. Вы познакомитесь с народными промыслами России: хохлома, гжель, дымковская игрушка, жостово, палех, вологодское кружево и за 15 минут сможете изготовить русскую матрешку.
Коллектив ансамбля народных инструментов «Бубенцы» проведет мастер-класс игры на народных инструментах.

perezvon 1

Для любителей русских народных песен предлагаем караоке по-русски «Что пели наши бабушки». Ансамбль народного танца «Кабриоль» подготовил для вас, друзья, мастер-класс по русскому народному танцу. «Русское лото», «Шашки», «Бирюльки» - вот неполный перечень игр, которые ждут вас на библионочи.
Для детей 6-8 лет «Клубочек загадок»; «Сказка в песке», «Песочные прятки» - загадки, стихи, интерактивное чтение сказок с арт-терапевтическими элементами.
Создать свою трансформационную историю на основе русских сказок можно будет в игре «Малахитовая шкатулка».

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в отделах Центральной городской библиотеки.