МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Библионочь -2022 «Оберег традиций»

Библионочь -2022 «Оберег традиций»

Друзья! Приглашаем вас на Библионочь -2022 «Оберег традиций», которая состоится в Детской библиотеке г. Минеральные Воды 28 мая с 16.00.

Вас ждут песни, танцы, декламация стихов в исполнении детей разных национальностей. Вы узнаете об интересных исторических фактах и традициях народов Ставрополья: русские, греки, армяне, ногайцы. «Кладезь мудрости народной», «Славянское братство» предлагает русская площадка «Терем Василисы». Собрать из пазлов «критские фрески», провести «дельфийские раскопки», посетить «лабиринт Минотавра» приглашает греческая площадка «За золотым руном».

obereg 1

Принять участие в играх «Табан тирес», «Хох, джюр, крак, от», «Колечко», «Чет или нечет» можно будет, посетив ногайскую площадку «Веселый Сабантуй». Игры «Говорящие буквы», «Душа Армении» представляет армянская площадка «Таинственные письмена».