МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Береги свою планету — ведь другой на свете нету!»

«Береги свою планету — ведь другой на свете нету!»

18 мая воспитанники детского сада «Родничок» вместе с библиотекарем с. Левокумка отправились в экологическое путешествие по своей родной планете.

Что такое «экология», как беззащитна наша огромная, и в то же время такая маленькая планета Земля, как даже самые маленькие дети могут помочь своей земле, узнали дошкольники из беседы с библиотекарем. Затем вместе вспомнили правила охраны окружающей среды.

Ekologiya 1

Ребята показали сноровку и смекалку в играх «Это мой дом», «Сто вопросов, сто ответов», «Садовод», «Экопазлы».
   В заключение мероприятия дошколята познакомились с литературой о нашей планете и её обитателях.