МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Взвейтесь кострами!»

«Взвейтесь кострами!»

18 мая библиотека-филиал №2 провела в средней школе № 7 для учащихся 7 классов мероприятие «Взвейтесь кострами!», посвященное 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации.

Библиотекари рассказали школьникам об истории создания Всесоюзной пионерской организации, о том, какой вклад внесли пионеры в Великую Победу, о традициях и атрибутах пионерского движения. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, а также была оформлена книжная выставка «Салют, пионерия!»

Pioner 1

Учащиеся посмотрели видеоролик о пионерах 21 века из Кочубеевского района Ставропольского края и поучились завязывать пионерский галстук.