МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Первый класс - в библиотеку первый раз!»

«Первый класс - в библиотеку первый раз!»

19 мая сотрудники библиотеки-филиала с. Марьины Колодцы провели экскурсию-знакомство «Первый класс - в библиотеку первый раз!». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг.

Познакомившись с детским и взрослым абонементом, школьники узнали о том, как ориентироваться в библиотеке, по какому правилу расставлены книги, как стать читателем, что такое читательский формуляр и что же туда записывает библиотекарь.
   Большой восторг у детей вызвали книги-панорамы, книжки-раскладушки и книжки-игрушки.

Biblio 1

Школьники дружно отгадывали загадки, участвовали в игре «На скаку играя гривой, я читаю стих игриво». Благодаря бумажным маскам с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок.
   Просмотр поучительной истории о книгах из детской телепередачи «Шишкин лес» помог ребятам закрепить полученную информацию.