МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Живые страницы»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Культура на ладони: PROкрай»
Виртуальный путеводитель по достопримечательностям Минераловодского городского округа
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Живые страницы»

22 мая в «Международный день биологического разнообразия» в библиотеке-филиале х.Славянский прошел экологический журнал «Живые страницы».

Глобальные экологические проблемы на планете Земля неразрывно связаны с деятельностью человека. Наука экология учит, как можно использовать природу, не нанося ей ущерба. Чтобы сберечь живую природу, надо ее изучать.
   В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить нашу планету. Присутствующим рассказали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны.

Eco 1

Также вниманию ребят была представлена выставка журналов «Такая разная экология», виды отходов с разными периодами разложения, показан отрывок мультфильма о Крокодиле Гене «Загрязнение реки» и видео-презентация «Берегите свою планету!».

Eco 2

Практическая часть мероприятия состояла из отгадывания загадок, определения животных и растений по изображениям, угадывания птиц по звукам.
   В конце встречи все присутствующие пришли к выводу, что каждый человек, должен беречь природу и помогать ей.