МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Литературная Бухта-Барахта»

«Литературная Бухта-Барахта»

17 июня на мероприятие «Литературная Бухта-Барахта» в библиотеку с. Левокумка пришли ребята из пришкольного лагеря «Непоседы». Библиотекарь провела беседу с детьми о книгах. Ведь книги - наши верные и мудрые друзья, наши добрые советчики. Стоит только захотеть и протянуть руку, и они поведут нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают о чудесных тайнах.

Путешествие началось в заливе «Былинный». О славном защитнике Руси-матушки - Илье Муромце и знаменитом гусляре - Садко, о хозяине Ильмень-озера - Водяном и чудовище Змее Горыныче узнали ребята, работая с текстами былин.

lev 17 1

Продолжилось путешествие на мысе «Мифы Древней Греции». Школьники отвечали на вопросы о героях Древней Греции, а затем собирали пазлы. В игре «Найди рифму» ребята с легкостью подбирали рифму к стихотворениям.

lev 17 2

В «Реке приключений» команды отгадывали героя приключенческой книги, собрав пазл-текст. На это потребовалось немного больше времени, но все участники справились! На следующей остановке «Сказочные рифы» дети искали сказочных персонажей и названия сказок. В заключение проверили, хорошо ли присутствующие помнят фамилии писателей. А в бухте «Любимые герои» отвечали на вопросы по книгам. За правильные ответы в игре ребята получали жетоны «Штурманы книжных морей». Школьники показали свои знания, смекалку, узнали много нового и интересного. В итоге победила любовь к книге и чтению.