МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Экспресс-экскурсия «Не забывается такое никогда»
Книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»
Минераловодцы и гости города приняли участие в патриотической акции
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

Экспресс-экскурсия «Не забывается такое никогда»

10 августа Центральная городская библиотека им. Р. Н. Котовской совместно с молодежным объединением «Волонтеры Победы» проведет для жителей и гостей города экспресс-экскурсию «Не забывается такое никогда». Экскурсия будет посвящена 80-летию Битвы за Кавказ и оккупации города Минеральные Воды немецко-фашистскими войсками.

express 1Волонтеры при помощи информационных стендов «Павшим героям посвящается» и экспонатов из музейной экспозиции библиотеки расскажут об обороне города в августе 1942 года, о трагических событиях, происходивших в Минеральных Водах во время оккупации, о памятниках советским воинам, павшим в боях и умершим от ран.

Экспресс-экскурсия «Не забывается такое никогда» пройдет у Центральной городской библиотеки 10 августа с 10:00 до 12:00.