МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В стране Вообразилии Бориса Заходера»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«В стране Вообразилии Бориса Заходера»

8 сентября сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка провели занятие кружка «В стране Вообразилии Бориса Заходера» для воспитанников детского сада «Родничок».

Zahoder 2

Библиотекарь познакомила дошкольников с биографией и творчеством замечательного поэта-сказочника и переводчика Бориса Владимировича Заходера. Герои Заходера - дети и животные: наивные, озорные, немножко хитрые, но легко сознающиеся в своих недостатках.

Ведущая прочитала детям стихи: «Что всех труднее?», «Птичья школа», «Кискино горе», «Кит и Кот». После этого ребята обсудили поведение героев стихов.

Затем дошколята отгадали загадки Б. Заходера, узнали о книгах зарубежных авторов, которые перевел на русский язык писатель, и собрали сказочные пазлы.

В заключение мероприятия ребята познакомились с детскими книгами из фонда библиотеки. Zahoder1