МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Мир кавказского фольклора»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Мир кавказского фольклора»

8 сентября в рамках проекта «Культурный норматив школьника» библиотека – филиал х.Перевальный провела для учащихся 4 класса средней школы № 10 день информации «Мир кавказского фольклора».

Folk 2Ребята познакомились с удивительной семьёй: мужичком по имени Фольклор, который очень любил собирать и рассказывать разные истории. С его дочерьми: весёлой Частушкой, задумчивой Песней, умной Пословицей, выдумщицей Сказкой, озорной Скороговоркой и смелой Былиной. Приглядывала за дочерьми мудрая бабушка Загадушка.

В ходе мероприятия дети отгадали загадки народов Кавказа, вспомнили сказки, собрали из слов пословицы кавказских народов и объяснили их смысл. Потренировались в быстром проговаривании скороговорки «От топота копыт пыль по полю летит», увеличивая и уменьшая громкость.

Достали участники из волшебного сундучка и другие жанры фольклора: прибаутки, считалки, дразнилки.

С помощью кукольного театра дети продемонстрировали русскую народную сказку «Колобок».

В завершении библиотекарь представила обзор книжной выставки «Мир кавказского фольклора».Folk 1