МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Литературный гид «Мастер слова казачьего»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

Литературный гид «Мастер слова казачьего»

17 октября библиотека-филиал х. Перевальный провела для старшеклассников средней школы № 10 литературный гид «Мастер слова казачьего», посвящённый 95-летию писателя Андрея Терентьевича Губина.

Библиотекарь рассказала ребятам биографию ставропольского писателя, поэта и переводчика Андрея Губина. Школьники узнали, что родился писатель в станице Ессентукской 17 октября 1927 года в семье потомственных казаков, казачьи песни слышал с самого младенчества из уст матери Марии Васильевны. Детство писателя было нелёгким, так как пришлось на военное время.

Per 1 17

Присутствующие просмотрели слайдовую презентацию «Драгоценный камень Ставрополья», которая рассказала о произведениях Губина – сборнике новелл «Афина Паллада» и романе «Молоко волчицы». Над романом «Молоко волчицы» писатель работал более двадцати лет и охватывает «хроника станицы» около ста лет истории казачества. Девятиклассники смогли прочитать отрывки из романа.

Per 3 17

Завершилась встреча чтением казачьих пословиц, которые ребята успешно собрали из слов.

Per 2 17