МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Час патриотизма «Боевой путь ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Зинченко»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

20 октября библиотека-филиал х. Перевальный провела для учащихся 4 класса средней школы № 10 час патриотизма «Боевой путь ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Зинченко» в рамках заседания кружка «Юный краевед».

Ребята совершили экскурс в историю хутора Перевальный, познакомились с семьями первых поселенцев, одной из которых была семья Фёдора Евдокимовича Зинченко.

Per 2 20

Дети, просмотрев презентацию «Боевой путь ветерана Великой Отечественной войны», узнали информацию о родителях Фёдора, о фронтах, на которых он воевал сначала автоматчиком, а затем связистом. Ему приходилось ползти под шквальным огнём противника и налаживать телефонную связь, форсировать реку Южный Буг.

Per 3 20

Юные краеведы с интересом рассмотрели фотографии семьи Зинченко из альбома по истории родного хутора.

Per 1 20

Завершилось мероприятие викториной по истории Перевального, где нужно было соединить вопрос и ответ на листочках разного цвета.