МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Здесь дружины храбрые в бой вели князья»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Здесь дружины храбрые в бой вели князья»

3 ноября библиотека-филиал х. Перевальный провела в средней школе № 10 для учащихся 3 класса библиоквест «Здесь дружины храбрые в бой вели князья», посвящённый Дню народного единства.

Встреча началась со стихотворения Натальи Меркушевой «Четыре века пролетели». Затем ребята прослушали информацию о Дне народного единства, который уносит нас в события 17 века, в Смутное время.

Из беседы ученики узнали о храбром князе Дмитрии Пожарском и земском старосте Кузьме Минине, которые возглавили народное ополчение против засевших в Москве поляков. Спасли Родину, потому что поднялся весь народ вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Разделившись на три команды, третьеклассники получили маршрутные листы, которые включали следующие станции: «Музыкальная», «Народная», «Интеллектуальная», «Творческая».Pereval 2

Пройдя весь маршрут, участники вспомнили гимн России, отгадали пословицы о Родине, узнали, что такое патриотизм, научились складывать журавликов из цветов российского триколора, собрали из пазлов памятник Минину и Пожарскому, который установлен в Москве на Красной площади.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Страна непобедима, когда един народ».

Встреча закончилась песней о Родине.Pereval 1