МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Громкие чтения «Дом над Окой»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

Громкие чтения «Дом над Окой»

24 ноября библиотека-филиал х. Перевальный провела для учащихся 3 класса средней школы № 10 громкие чтения «Дом над Окой», посвященные русскому художнику Василию Поленову.

Ребята с интересом прослушали рассказы о детстве великого художника из книги Лидии Кудрявцевой «Дом над Окой». Более тридцати лет жил писатель в доме над Окой, который сам и спроектировал: ладный, высокий, пахнущий елью, с окнами на все стороны света. Усадьба названа Поленово, сейчас в ней дом - музей русского художника Василия Дмитриевича Поленова.

Per 1 25

Рассмотрели картины мастера «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Заросший пруд», «Золотая осень» - при обзоре этой картины прозвучали строки из стихотворения Ивана Бунина «Листопад».

Per 2 25