МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Скорость, созвучная времени»

«Скорость, созвучная времени»

19 сентября сотрудники Мультимедийного центра Центральной городской библиотеки для учащихся Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта провели мероприятие «Скорость, созвучная времени», посвященное Российским железным дорогам.

С помощью слайдовой презентации подростки узнали, как удалось осуществить многовековую мечту людей о «стальном» коне, о крепостных механиках отце и сыне Черепановых, которые в 1834 году создали первый русский паровоз. Было обращено внимание на то, что железная дорога всегда была зоной повышенной опасности, а в 21 веке, особенно. Ребятам еще раз напомнили о правилах поведения на железной дороге, об опасной забаве «зацепинг», которая всегда трагически кончается.

MZ19 sent 1

MZ19sent 2

Электронная викторина и конкурсные игры стали логическим завершением встречи и прекрасной возможностью проявить себя. Знания, смекалка и интуиция помогли ребятам ответить на довольно сложные вопросы викторины. Победители получили сладкие призы.