МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Три ржаных колоска»
Книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»
Минераловодцы и гости города приняли участие в патриотической акции
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Три ржаных колоска»

17 октября в библиотеке - филиале с. Марьины Колодцы было проведено мероприятие «Три ржаных колоска» для  дошкольников детского сада «Аленушка».

В краткой беседе, малышам рассказали о главном продукте стола – хлебе, об уважительном отношении к нему и людям, принимающим участие в его изготовлении. Прочитали стихотворение «Солнышко в хлебе» Леонида Епанешникова.

MKOLOD 17okt

Затем вместе с детьми с помощью панорамы «Как хлеб к нам на стол пришел» составили весь путь хлеба «От зерна до пирога», попутно уточняя названия профессий людей, принимающих участие в изготовлении хлеба.

MKOLOD 217okt

Весело и вкусно прошла игра-дегустация «Пирожок, пирожок, ну-ка съешь меня, дружок!». Вспомнили с детьми пословицы и загадки о хлебе.

MKOLOD 317okt

С большим удовольствием дети участвовали в изготовлении хлебного снопа «Хлеб всему голова». Книжная выставка с одноименным названием помогла детям вспомнить стихи, сказки, скороговорки о хлебе. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Колосок».