МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Экологический четверг: загадки природы»
Книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»
Минераловодцы и гости города приняли участие в патриотической акции
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Экологический четверг: загадки природы»

18 октября в библиотеке – филиале с. Марьины Колодцы в рамках цикла «Моя прекрасная планета» была проведена экологическая викторина «Экологический четверг: загадки природы».

Мероприятие началось возле интерактивной выставки «Загадки природы».

MKOKOLD 3

Вниманию детей были представлены: мини-викторины «Кто летает в облаках?», «Кто живет в аквариуме?», «Знаешь ли ты породы собак?», «Определи дерево по плодам и листьям», «Определи комнатные растения», «Почему они попали в Красную Книгу», «Что им угрожает?».

MKOKLOD 118okt

После активного изучения выставки дети закрепили свои знания с помощью «Экологического джема». Большим интересом у детей пользовались на мероприятии зрительные тесты в картинках «Кто ищет, тот находит» из детского журнала «Ледниковый период.