МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Затейники и фантазёры»

«Затейники и фантазёры»

22 ноября в рамках проекта «От книжной странички до души частички» в библиотеке – филиале с. Марьины Колодцы прошла литературная игра по творчеству Н. Носова «Затейники и фантазёры».

К мероприятию была подготовлена выставка - кроссворд «В книжной стране Николая Носова». Для прохождения игры состоящей из 7 туров ребята разделились на две команды «Затейники» и «Фантазёры». 1 тур - «Бюро находок» (задача участников, определить из каких произведений Н. Носова потерялись предметы). 2 тур - «Что лишнее ?» (Необходимо определить какой предмет лишний в предложенном произведении). 3 тур - «Письмо» (Написать название рассказа и имя героя, написавшего письмо). 4 тур – «Рифмус » ( Договорить рифму из повести за ведущим). 5 тур - «Шифровальщик » (Расшифровать названия рассказов Н.Н. Носова). 6 тур – «Загадочный » (Отгадав загадки, вспомнить, в каком рассказе встречается отгадка). 7 тур - «Театральные подмостки". Проверим артистические способности. (Приготовить чтение эпизода по ролям: 1 команде из рассказа “Фантазеры”, другой - “Мишкина каша”).

nosov 1

nosov 3

nosov 4

По завершению всех туров, жюри определили команду «Фантазёров» победителями.

nosov 6