МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «О, как прекрасно - это слово МАМА!»

«О, как прекрасно - это слово МАМА!»

25 ноября праздник всех мамочек - День матери. Мама - сколько нежности, любви и добра в этом слове. Хочется сказать слова благодарности всем мамочкам, которые дарят детям любовь и ласку, нежность и доброту. В преддверии этого праздника, дети из детского сада "Родничок" пришли в библиотеку - филиал  с. Левокумка на праздничную мозаику «О, как прекрасно - это слово МАМА!»

Ведущая провела познавательную игру "Назови праздник": на плакате были написаны даты, а дети называли праздники.

mama 1

Затем дошкольники поиграли в занимательную игру "Разноцветные карточки". Каждый ребенок выбирал по одной карточке, которая соответствовала веселой игре. Красные карточки соответствовали конкурсу "Разбитое сердце", участники собирали из паззлов сердечки.

mama 4

Следующий конкурс для тех, у кого синяя карточка - конкурс "Золушка". Нужно было на время перебрать горох и фасоль и разделить их на две порции.

mama 3

Для зеленых карточек конкурс "Рукодельницы". Ребята собирали на нитку бусы для мамы.

mama 5

Обладатели оранжевых карточек приняли участие в игре "Найди ошибку в сказке". Дети слушали четверостишия из сказок и давали правильный ответ.

mama 2

В завершении праздника, ребята сделали для мам открытки.