МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Рождённое любовью слово»

«Рождённое любовью слово»

25 ноября в рамках цикла «Рождённое любовью слово» в библиотеке – филиале с. Марьины Колодцы прошёл литературно игровой калейдоскоп «Моя мама солнышко, я её подсолнушек».

Книжная выставка - посвящение «Свет материнства - свет любви» познакомила гостей с традициями празднования Дня матери в России и в разных уголках нашей планеты.

В игровой части мероприятия мамы с детьми участвовали в конкурсах: «Узнаёшь себя?» – портрет мамы карандашом ребёнка; «Накорми ребёнка», «Ненаглядный мой» - мамам нужно было сказать ласковые слова своему ребенку.

solnce 1

solnce 3

Смешной конкурс «Узнай свое чадо по ушку» очень понравился и детям, и их мамам. Конкурс «Что на блюдечке?» заставил мам угадывать названия круп с завязанными глазами. Ребята с удовольствием перевоплотились в мам, участвуя в сценке «Буду мамой». Между конкурсами дети зачитывали фрагменты рассказов детских писателей о мамах и декламировали стихи.

solnce 4

solnce 5

solnce 6

solnce 7

В завершении мероприятия ребята сделали для мам цветок - аппликацию «Самая-самая».

solnce 8

solnce 9