МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться»

«Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться»

28 ноября для воспитанников детского сада «Родничок», сотрудники библиотеки с. Левокумка провели факультатив успеха «Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться».

Ребята послушали сказку В.А. Сухомлинского «Как белочка дятла спасла», и пришли к выводу, что белочка, бельчата и солнышко радовались, потому что сделали доброе дело - накормили дятла. Библиотекарь прочитала стихотворение С. Погорельского «Попробуй волшебником стать».

mechta 1

Ребята побывали в Замке пословиц, покинуть который можно было только продолжив пословицу. В Заливе вежливости вспомнили волшебные слова и ситуации, в каких их необходимо говорить. Поиграли в игру «Рука дружбы» - дети становились в круг, протягивали своему соседу руку и говорили приятные слова.

mechta 2

В Сказочной лагуне дошкольники вспоминали сказочных героев, которые делали добрые дела и приносили радость окружающим. Добравшись до Доброй земли, ребята ответили на вопрос, что же нужно сделать, чтобы стать добрым человеком.

mechta 3

В конце мероприятия, дошкольники заполнили коллаж «Улыбнись, и мир станет добрее». Дети выбирали улыбающиеся лица и наклеивали их на плакат.

mechta 4