МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Служу России»

«Служу России»

28 ноября, в Центральной городской библиотеке прошёл военно - патриотический квест «Служу России», в котором приняли участие юнармейцы отряда «Легион» МБОУ СОШ № 20.

На старт игры вышли 3 команды, возглавляемые капитанами. Им предстояло пройти маршрут, состоящий из 6 станций.

slugba 1

На стации «Армейский эрудит» ребята, отвечая на непростые вопросы викторины, показали хорошие знания по истории российской армии и её современной составляющей.

slugba 2

slugba 4

На станции «Школа военной разведки» школьникам пришлось составлять ассоциативный ряд, работать с картой, пробираться через «минное» поле, отвечая на блиц – вопросы.

slugba 6

А вот станция «Солдат на отдыхе» позволила ребятам проявить свои творческие способности: они пели караоке, придумывали стихи на заданную рифму, пробовали себя в искусстве оригами.

slugba 7

slugba 8

slugba 9

На станции «Марш-бросок» участники могли почувствовать себя настоящими солдатами. Им пришлось на « время» собирать пазл автомата, по команде строиться в одну шеренгу, разбираться в воинских званиях российской армии.

slugba 10

slugba 15

На станции «Мозговой штурм» участникам пришлось освоить азбуку Морзе, криптографию, с помощью которых они учились кодировать, а затем расшифровывать боевые команды.

slugba 11

slugba 12

Вспомнить фамилии великих полководцев, назвать в каких сражениях они участвовали, собрать пословицу о воинской доблести из отдельных фраз, пришлось игрокам на станции «Знатоки российской армии».

slugba 13

slugba 14

Пройдя все станции своего маршрута молодые люди проявили эрудицию, находчивость, творчество, смекалку, а главное умение работать в команде. Победителем квеста стала команда, возглавляемая капитаном Шакарян Арсеном, в составе Музучук Аллы, Омаровой Эвелины, Мокшиной Ирины. Игроки были награждены Почётной грамотой, так же им достался сладкий приз. Остальные команды были отмечены Благодарственными письмами.

slugba 17

Приятно было слышать организаторам мероприятия от участников, что квест им понравился. Ребята получили заряд бодрости и отличное настроение.