МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Золотая нить добра и сострадания»

«Золотая нить добра и сострадания»

29 ноября в рамках проекта «От книжной странички до души частички» в библиотеке – филиале с. Марьины Колодцы прошла слайд – беседа «Золотая нить добра и сострадания».

Мероприятие началось с просмотра видеоролика « Дорогою добра» и продолжилось разговором о доброте: нужна она или нет, полезна или вредна, достойна почтения или смешна? Проанализировав все сказанное в течение разговора, и вспоминая свои добрые и полезные поступки, ребята вписывали их на «Тропу милосердия».

tropa 1

В творческом задании «Нить добра» школьники записывали имя человека, который в трудную минуту жизни отнесся к ним по-доброму.

tropa 2

В игровой форме на импровизированной детской руке, на каждом из пяти пальчиков ребята писали свои хорошие качества, а на ладошке то, что хотелось бы изменить в себе.

tropa 3

Чтобы пробудить интерес детей к чтению книг о дружбе и доброте, была представлена книжная выставка «Добрая душа», а в конце мероприятия всем присутствующим были розданы буклеты «Что почитать детям - книги о дружбе, доброте и силе».

tropa 4