МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Приключения в стране Доброты»

«Приключения в стране Доброты»

Сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка в рамках цикла «Неделя полезных дел» провели игру-путешествие «Приключения в стране Доброты» для учеников 4 класса МБОУ СОШ №8.

Ребята начали путешествие с просмотра мультфильма «Крошка Енот» и пришли к выводу, что улыбка — самое главное украшение. Улыбка — это не просто знак, что у тебя хорошее настроение, это значит, что ты доброжелательный, приветливый и хорошо воспитан.

dobrota 1

Учащиеся послушали сказку Хоткиной А. «Ромашка», получили витамин смеха и зарядились бодростью, поучаствовав в игре-зарядке «Зверобика».
   Библиотекари прочитали и обсудили с ребятами рассказ В. Сухомлинского «Цветок или волчья пасть?» . Сделали вывод, что дурные поступки и плохие слова могут больно ранить человека, а добрые поступки приносят радость не только тому, на кого они направлены, но и человеку, который их совершает.
   В русском народе уже давно подмечено, что с улыбкой жить на свете легче. Недаром об этом сложено много пословиц. Ученики собирали рассыпавшиеся пословицы, соединяли и прикрепляли их на доску.

dobrota 2

dobrota 3

dobrota 4

dobrota 6

Взявшись за руки, ребята поиграли в игру «Комплимент»- улыбнулись друг другу и сказали добрые и нежные слова. Дети открыли дверь в удивительный мир добра и света, научились радовать других и радоваться самим.

В завершение путешествия, школьники получили улыбающиеся смайлики на память.