МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Самая любимая, самая родная...»

«Самая любимая, самая родная...»

29 ноября в библиотеке-филиале села Канглы состоялся праздник: "Самая любимая, самая родная...".

Мероприятие прошло с музыкально-игровой программой и чаепитием. Дети сами изготовили приглашения и открытки для своих мам.

kangly 1

Праздник открыли ребята, которые совместно со своим классным руководителем подготовили стихи и песню о маме.

kangly 2

В конкурсе "Моя мама самая..." участникам нужно было сказать как можно больше хороших и добрых слов о своих мамах, а в викторине "Пословицы о маме" дети получали конверт, в котором находились вырезанные слова из пословиц, из них было необходимо  собрать три пословицы. После викторины показали сказку-экспромт:"Курочка-Ряба", а затем провели игру с фантами-каждый вытащил свой фант и выполнил задание. Следующий конкурс прошёл совместно с мамами: мамы с завязанными глазами должны были узнать своего ребёнка по рукам. Все мамы узнали своих детей и это было очень трогательно.

kangly 3

kangly 4

kangly 5

Завершающей была эстафета: "Мамины помощники". Ребята разделились на две команды, участники каждой из команд должны были по очереди подбежать к стулу, на котором лежали фартук и косынка, их было необходимо одеть на себя и передать эстафету следующему участнику.

Затем все вместе пили чай и делились впечатлениями. Праздник подарил много радости и улыбок!

kangly 6

kangly 7