МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - « ... Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!»
Книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»
Минераловодцы и гости города приняли участие в патриотической акции
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

« ... Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!»

27 января - особая дата в истории нашего Отечества - подвиг жителей и защитников города на Неве будет служить многим поколениям примером исключительного мужества и нравственной силы. В преддверии 75- летия снятия блокады Ленинграда в Мультимедийном центре Центральной городской библиотеки состоялся урок памяти « ... Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!», в котором приняли участие студенты 1 курса Минераловодского регионального многопрофильного колледжа.

Учащиеся внимательно слушали рассказ о том, через какие тяжелые, страшные испытания пришлось пройти жителям осажденного города, о глубине трагедии и величии подвига ленинградцев. Звук метронома, кадры кинохроники, документальное видео помогли молодым людям представить и осознать весь ужас блокадного Ленинграда.
   Никто не остался  равнодушным, услышав симфонию №7 Дмитрия Шостаковича. Эта великая музыка сумела выразить то, что объединяло людей в то трудное время, — веру в победу, жертвенность, безграничную любовь к своему городу и стране.
   Особенно тронула ребят судьба маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник, который стал одним из трагических символов блокады Ленинграда, до сих пор волнует сердца людей.
   В заключение встречи студенты приняли активное участие в патриотической викторине «Был город фронт, была блокада».

mz 1blokada