МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Выстоял, сражался, победил!»
Книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»
Минераловодцы и гости города приняли участие в патриотической акции
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Выстоял, сражался, победил!»

23 января, в честь 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда, в Детской библиотеке прошёл урок мужества «Выстоял, сражался, победил!». Его участниками стали ученики 7 класса «В» МБОУ СОШ № 20.

За время, проведённое на этом уроке, ребята узнали много трагических и захватывающих подробностей об истории блокады, посмотрели документальные кадры исторической хроники о тяжёлых днях обороны города. Школьники прослушали песню А. Розенбаума «Дорога жизни» и отрывок из стихотворения, написанного казахским акыном Джамбулом Джабаевым «Ленинградцы, дети мои...». Читали дневник Тани Савичевой.

blokada 1

blokada 2

В завершении мероприятия под звук ленинградского метронома все присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.