МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Дина Рубина. Бонжорно, команданте!

Дина Рубина. Бонжорно, команданте!

Рубина, Д. Бонжорно, команданте!: рассказы/ Дина Рубина. – М., 2021. – 448 с. 16+
Рим, Амстердам, Прованс, Гейдельберг… Повезло тем городам и местечкам, которые зажили в прозе Дины Рубиной самостоятельной жизнью! Навек останутся они в памяти читателей. Даже тех, которым не довелось увидеть эти пространства своими глазами.
Рассказы Д. Рубиной о путешествиях – это не обычные травелоги. Внимание в них сосредоточено не на перечислении памятников культуры. Это всегда истории о судьбах людей, через которые и приоткрывается гений места. Образ госпожи Ван Лоу, не пожелавшей «награды за судьбу» («Школа света»), обнажает суровый и благородный характер жителей Дельфта не меньше, чем малые и большие голландцы в его музеях...

Журналы для детей