МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Добрым словом друг друга согреем!»

«Добрым словом друг друга согреем!»

2 декабря в библиотеке – филиале с. Марьины Колодцы к международному дню инвалида было проведено ретро-чаепитие «Добрым словом друг друга согреем!».

В начале мероприятия ведущая познакомила гостей вечера с историей Дня Инвалида, обратила внимание на господдержку инвалидов в разных странах, представила выставку «Сильные духом» и прочла стихотворение «Прикоснись ко мне добротой!».
   Затем пригласила всех на чаепитие, где ключевыми словами стали «Добро» и «Милосердие». Под чашечку травяного, ароматного чая с баранками и видеоклипами «Душевные песни» присутствующим были предложены игровые задания-соревнования: « Веселые мыльные пузыри», «Самый большой воздушный шар», «Веселый музыкант на пищалке», «Кокетливый шарфик». Гости так же приняли участие в литературно-конфетной викторине «Это правда или нет?» и в конкурсе «Кладоискатель», где получили памятные призы.

Dobro 1

Dobro 2

В ходе чаепития участникам мероприятия была представлена библиографическая продукция «Инвалидность - не повод для изоляции», «За равные возможности», «Путеводитель по сайтам…».
  Так же за душевными разговорами наши гости-люди с ограниченными возможностями здоровья поделились секретами оптимизма, рассказали о своих увлечениях и достижениях в преодолении трудностей.
   Закончилось ретро-чаепитие просмотром музыкальной подборки «Мы родом из СССР!».