МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Всплеск осенних красок»

«Всплеск осенних красок»

В Центральной городской библиотеке в отделе «Культура и искусство» прошло мероприятие «Всплеск осенних красок». Мастер-класс по живописи провели руководитель Студии живописи Ирина Васильевна Корягина и художница Игнатова Светлана Николаевна.

Сотрудники отдела, торжественно встретив гостей, начали мероприятие с поэтической нотки. Были прочитаны стихотворения известных русских поэтов А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, которые в свою очередь великолепно описывали осенние пейзажи. Далее библиотекарь провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Осенняя симфония», где были представлены репродукции знаменитых картин И. Левитана, А. Саврасова, В. Борисова-Мусатова, И. Шишкина с осенними пейзажами.

Дети с интересом слушали об истории создания этих шедевров живописи, а затем с удовольствием приступили к работе.

krasky 1

Ребятам было предложено поэтапно изобразить на своих холстах золотую осень. Светлана Игнатова учила ребят, как правильно наносить гуашь, подбирая нужные оттенки и направление кисти. Затем на готовые работы нанесли золотую пыль. Детские глаза заблестели от результатов своих работ. Юные художники были рады забрать  свои работы домой.

krasky mini

Все участники мастер-класса получили сладкие угощения, оформленные добрыми пожеланиями.